HP EliteBook 2570p

25.07.2014

HP EliteBook 2570p

Несмотря на то, что рынок постоянно предлагает новинки в области компьютерной техники и мобильных гаджетов, так называемые классические ноутбуки, не теряют своей актуальности и известные производители спешат предложить новые модели. Одна из них HP EliteBook 2570p, предлагается Вашему вниманию. Этот ноутбук нельзя назвать супер производительным, но для выполнения стандартных задач его возможностей вполне достаточно. Система собрана на базе двуядерного процессора Intel Core-i5-3210M, имеющего тактовую частоту 2.5-3.0 МГц и кэш третьего уровня объемом 3 Мб. Если с вашим компьютером что-то случилось, заходите на сайт www.spbsomserv.ru - ремонт компьютеров в СПб быстро приведет ваш ноутбук в рабочее состояние.

Наличие оперативной памяти объемом в 4 Гб с частотой 1600 МГц способствует тому, что аппарат не «тормозит» даже в случае использования нескольких приложений одновременно, и это несмотря на то, что графический адаптер Intel HD 4000 нельзя назвать слишком производительным. За то объем жесткого диска в 500 Гб позволяет хранить массу полезной информации, фильмов, видеоклипов и музыки. Обязательным для моделей подобного класса является наличие Wi-Fi адаптера, но кроме него присутствует и Bluetooth 2.1. Вебкамера, Ethernet естественно присутствуют, но кроме них есть и сканер отпечатков пальцев, с помощью которого можно обезопасить себя от несанкционированного доступа к ноутбуку. Весомым преимуществом ноутбуков от HP перед моделями других производителей является использование в них технологии HP DuraCase, с помощью которой можно избежать плачевных последствий от ударов, или падений.

Корпус у HP EliteBook 2570p сделан из магниевого сплава, который покрыт анодированным алюминием, что обеспечивает высокую прочность и сравнительно небольшой вес. Производителем предлагается черная и серебристая расцветки, которые выглядят стильно и строго, да и обтекаемая форма очень к месту. В целом, этот продукт от HP еще раз подтверждает, что даже бюджетные модели ноутбуков могут стать удачной покупкой.